Eventos 2017

PRÓXIMOS EVENTOS

 

08.07.17 – Xove
Recital de arpa celta
16,30 h, Igrexa


20.07.17 – Santiago de Compostela
Festas do Apostolo
Real Filarmonía de Galicia, Paul Daniel, director
21,00 h, Plaza de la Quintana


21.07.17 – Vigo
Real Filarmonía de Galicia, Paul Daniel, director
21,30 h, Auditorio Mar de Vigo


15.08.17 – Aldán
Recital de arpa celta
20,30 h, A Casa de Aldán


29.08.17 – Montreux (Suiza)
Obras de Verdi, Bruch y Tchaikovsky
Renaud Capuçon, violín
European Philharmonic of Switzerland – Lorenzo Viotti, director
20,00 h. Auditorium Stravinsky

05.10.17 – Vigo
MAHLER 2.
Orquesta Sinfónica de Galicia, Dima Slobodeniouk, director
20,30 h, Auditorio Mar de Vigo

06.10.17– A Coruña
MAHLER 2.
Orquesta Sinfónica de Galicia, Dima Slobodeniouk, director
20,30 h, Palacio de la Ópera  

07.10.17– A Coruña
MAHLER 2.
Orquesta Sinfónica de Galicia, Dima Slobodeniouk, director
20,00 h, Palacio de la Ópera

Antes en 2017 :

12.01.17 – Valladolid

RESPIGHI, ELGAR
Orquesta Sinfónica de Castilla y León – Damian Iorio, director
20,00 h. Auditorio Miguel Delibes


13.01.17 – Valladolid
RESPIGHI, ELGAR
Orquesta Sinfónica de Castilla y León – Damian Iorio, director
20,00 h. Auditorio Miguel Delibes


22.01.17 – Barcelona
Concierto Final Concurso Viñas
Orquesta Sinfónica del Gran Teatre del Liceu – Daniel Gil de Tejada, director
18,00 h. Gran Teatre del Liceu 


26.01.17 – Vigo
BERLIOZ – Harold en Italia
Real Filharmonía de Galicia- Pierre Dumoussaud, director
20,30 h. Teatro Afundación


27.01.17 – Santiago de Compostela
BERLIOZ – Harold en Italia
Real Filharmonía de Galicia- Pierre Dumoussaud, director
20,30 h. Auditorio de Galicia 


09.02.17 – Santiago de Compostela
ZEBELJAN – Concierto para clarinete
Real Filharmonía de Galicia- Joan Enric Lluna, director
20,30 h. Auditorio de Galicia


12.02.17 – Barcelona
Recital Gregory Kunde
Orquesta Sinfónica del Gran Teatre del Liceu – Manuel Coves, director
17,00 h. Gran Teatre del Liceu


17.02.17 – A Coruña
STRAUSS – Muerte y Transfiguración
Orquesta Sinfónica de Galicia-Dima Slobodeniouk, director
20,30 h. Palacio de la Ópera


18.02.17 – A Coruña
STRAUSS – Muerte y Transfiguración
Orquesta Sinfónica de Galicia-Dima Slobodeniouk, director
20,00 h. Palacio de la Ópera


1.03.17 – Madrid
MAHLER – Sinfonía nº 5
Natalia Ensemble
19,30 h. Auditorio Nacional de Música


3.03.17 – Bilbao
MAHLER – Totenfeier / Lieder
Jonathan McGovern, barítono
Natalia Ensemble
20,00 h. Palacio Euskalduna


4.03.17 – Bilbao

MAHLER – Sinfonía nº4
Elena Copons, soprano
Natalia Ensemble
11,30 h. Palacio Euskalduna


5.03.17 – Bilbao
MAHLER – Sinfonía nº5
Natalia Ensemble
17,00 h. Palacio Euskalduna


18.03.17 – Paris
BOULEZ – Sur Incises
Ensemble Intercontemporain, Matthias Pintscher, director
20,30 h, Philharmonie de Paris


25.03.17 – Aubervilliers
CARINOLA – Sanjo
en duo avec Frédérique Cambreling
15,30 h, CRR d’ Aubervilliers


29.04.17 – Bruxelles
MAGRANÉ – Fragments d’Ausias March
Ensemble Intercontemporain, Bruno Mantovani, director
20,00 h, Eglise Notre Dame de la Chapelle


02.05.17 – Santiago de Compostela
Zumaque Trio ( con Pablo Pascual y Alfonso Calvo)
22,00 h, Modus Vivendi


06.05.17 – Premiá de Dalt
Recital de arpa celta
19,30 h, Masía Can Martí


10.05.17 – A Coruña
Otra noche en la ópera (espectáculo músico-teatral)
Dúo Finisterrae – Angelo Montanaro, clarinete – Ana Vallés, dirección de escena
10,30 h. Palacio de la Ópera


10.05.17 – A Coruña
Otra noche en la ópera (espectáculo músico-teatral)
Dúo Finisterrae – Angelo Montanaro, clarinete – Ana Vallés, dirección de escena
12,00 h. Palacio de la Ópera


11.05.17 – A Coruña
Otra noche en la ópera (espectáculo músico-teatral)
Dúo Finisterrae – Angelo Montanaro, clarinete – Ana Vallés, dirección de escena
10,30 h. Palacio de la Ópera


11.05.17 – A Coruña
Otra noche en la ópera (espectáculo músico-teatral)
Dúo Finisterrae – Angelo Montanaro, clarinete – Ana Vallés, dirección de escena
12,00 h. Palacio de la Ópera


12.05.17 – A Coruña
Otra noche en la ópera (espectáculo músico-teatral)
Dúo Finisterrae – Angelo Montanaro, clarinete – Ana Vallés, dirección de escena
10,30 h. Palacio de la Ópera


12.05.17 – A Coruña
Otra noche en la ópera (espectáculo músico-teatral)
Dúo Finisterrae – Angelo Montanaro, clarinete – Ana Vallés, dirección de escena
12,00 h. Palacio de la Ópera


12.05.17 – Monforte de Lemos
Recital de flauta y arpa
Dúo Finisterrae
20,15 h. Casa da Cultura


13.05.17 – A Coruña
Otra noche en la ópera (espectáculo músico-teatral)
Dúo Finisterrae – Angelo Montanaro, clarinete – Ana Vallés, dirección de escena
12,00 h. Palacio de la Ópera


16.05.17 – Santiago de Compostela
Zumaque Trio ( con Pablo Pascual y Alfonso Calvo)
22,30 h, A Gramola


19.05.17 – Santiago de Compostela
Zumaque Trio ( con Pablo Pascual y Alfonso Calvo)
20,00 h, Airas Nunes


26.05.17 – Firenze
BOULEZ – Sur Incises
Ensemble Intercontemporain, Julien Leroy, director
20,30 h, Opera di Firenze


01.06.17 – Paris
BOULEZ – Notations
Orchestre National de France, David Robertson,  director
20,00 h, Maison de la Radio


16.06.17 – A Coruña
SHOSTAKOVICH – RESPIGHI
Orquesta Sinfónica de Galicia, Carlo Rizzi, director
20,30 h, Palacio de la Ópera

 

EN 2016 

05.01.16 – Santiago de Compostela
Concerto de Reis
Real Filharmonía de Galicia- Carlos Checa
22,00 h. Auditorio de Galicia


17.01.16 – Santiago de Compostela
PUCCINI
Banda Municipal de Santiago de Compostela- Juan Miguel Romero, director
12,00 h, Teatro Principal


07.02.16 – Santiago de Compostela
REED
Banda Municipal de Santiago de Compostela- Juan Miguel Romero, director
12,00 h, Teatro Principal


16.02.16 – Perpignan

STOCKHAUSEN y CARINOLA
En dúo con Frédérique Cambreling
18,30 h Conservatoire de Perpignan, Auditorium John Cage


28.02.16 – Barcelona

WAGNER – Götterdämmerung
Orquesta Sinfónica del Gran Teatre del Liceu – Josep Pons, director
17,00 h, Gran Teatre del Liceu


03.03.16 – Barcelona
WAGNER – Götterdämmerung
Orquesta Sinfónica del Gran Teatre del Liceu – Josep Pons, director
17,00 h, Gran Teatre del Liceu


07.03.16 – Barcelona
WAGNER – Götterdämmerung
Orquesta Sinfónica del Gran Teatre del Liceu – Josep Pons, director
19,00 h, Gran Teatre del Liceu


11.03.16 – Barcelona
WAGNER – Götterdämmerung
Orquesta Sinfónica del Gran Teatre del Liceu – Josep Pons, director
19,00 h, Gran Teatre del Liceu


14.03.16 – Barcelona
WAGNER – Götterdämmerung
Orquesta Sinfónica del Gran Teatre del Liceu – Josep Pons, director
19,00 h, Gran Teatre del Liceu– Barcelona


18.03.16 – Santiago de Compostela
FAURÉ
Real Filharmonía de Galicia- Edmond Colomer, director
21,00 h. Auditorio de Galicia


19.03.16 – Barcelona
WAGNER – Götterdämmerung
Orquesta Sinfónica del Gran Teatre del Liceu – Josep Pons, director
19,00 h, Gran Teatre del Liceu


09.04.16 – Paris

VARÊSE, ZIMMERMANN,etc…
Ensemble Intercontemporain, Matthias Pintscher, director
20,30 h. Philharmonie 1


17.04.16 – Valladolid
TAKEMITSU – Towards the Sea II para flauta en sol, arpa y cuerdas
Joven Orquesta de la Universidad de Valladolid – Francisco Lara, director – Katrina Penman, flauta.
20,30 h, Palacio de Congresos “Conde Ansúrez”


24-26.04.16 – Zaragoza

MAHLER – Sinfonía no.5
Natalia Ensemble
Grabación de CD


05.05.16 – Valladolid
RAVEL – Daphnis y Chloe, Suites nº1 y 2.
Orquesta Sinfónica de Castilla y León – Jesús López Cobos, director
20,00 h, Auditorio Miguel Delibes


06.05.16 – Valladolid

Daphnis y Chloe, Suites nº1 y 2.
Orquesta Sinfónica de Castilla y León – Jesús López Cobos, director
20,00 h, Auditorio Miguel Delibes


12.05.16 – Santiago de Compostela

WALTON
Real Filharmonia de Galicia – Paul Daniel, director
21,00 h. Auditorio de Galicia


13.05.16 – Ferrol
Obras de Bach, Debussy, Persichetti, Jongen, Jonák y Piazzolla
Dúo Finisterrae
20,00 h. Auditorio del Conservatorio Profesional de Música Xan Viaño


18.05.16 – Sevilla
BERIO – Sequenza II para arpa
Zahir Ensemble
20,30 h, Auditorio CICUS


26.05.16 – Pontevedra
Obras de jóvenes compositores gallegos
Banda Municipal de Pontevedra
21,00 h. Teatro Principal


09.06.16 – Santiago de Compostela
Recital Solo
20,00 h, Galeria Metro, Plaza de la Quintana


17.06.16 – Valladolid
MAHLER – Sinfonía nº6
Orquesta Sinfónica de Castilla y León – Josep Pons, director
20,00 h, Auditorio Miguel Delibes


18.06.16 – Valladolid
MAHLER – Sinfonía nº6
Orquesta Sinfónica de Castilla y León – Josep Pons, director
20,00 h, Auditorio Miguel Delibes


27.07.16 – Ávila
MAHLER, BARTÓK, WAGNER
Natalia Ensemble
21,00 h, Auditorio Lienzo Norte


06.08.16 – Castell de Peralada
PUCCINI – Turandot
Orquesta Sinfónica del Gran Teatre del Liceu – Giampaolo Bisanti, director
22,00 h, Parque del Castillo, Castell de Peralada


08.08.16 – Castell de Peralada
PUCCINI – Turandot
Orquesta Sinfónica del Gran Teatre del Liceu – Giampaolo Bisanti, director
22,00 h, Parque del Castillo, Castell de Peralada


02.09.16 – Londres
BOULEZ – Cummings ist der Dichter
Ensemble Intercontemporain, Baldur Brönnimann, director
22,15 h, Royal Albert Hall, Proms 65.


03.10.16 – Cracovia
BOULEZ – Sur Incises
Ensemble Intercontemporain, Julien Leroy, director
20,00 h, ICE Kraków


13.10.16 – Santiago de Compostela
BUIDE, WALTON
Real Filharmonía de Galicia- Paul Daniel
20,30 h. Auditorio de Galicia


20.10.16 – Ferrol

BRUCKNER – Sinfonía nº8
Orquesta Sinfónica de Galicia- Leif Segerstam
20,30 h. Auditorio de Galicia


21.10.16 – A Coruña
BRUCKNER – Sinfonía nº8
Orquesta Sinfónica de Galicia-Leif Segerstam
20,30 h. Palacio de la Ópera


26.10.16 – Vigo
SCHREKER – ROUSSEL
Real Filharmonía de Galicia – Christoph König, director
20,30 h. Teatro Afundación


27.10.16 – Santiago de Compostela
SCHREKER – ROUSSEL
Real Filharmonía de Galicia – Christoph König, director
20,30 h. Auditorio de Galicia


28.10.16 – Lugo
SCHREKER – FAURÉ
Real Filharmonía de Galicia – Christoph König, director
20,30 h. Círculo de las Artes


06.11.16 – Barcelona
Recital Dmitri Hvorostovski
Orquesta del Gran Teatre del Liceu, Mikhail Tatarnikov, director
18,00 h, Gran Teatre del Liceu


17.11.16 – Hamburgo
BOULEZ – Sur Incises
Ensemble Intercontemporain, Matthias Pintscher, director
19,30 h, Kampnagel


1.12.16 – Zaragoza
MAHLER – Sinfonía nº5
Natalia Ensemble
20,00 h. Sala Mozart del Auditorio de Zaragoza


07.12.16 – Barcelona
STRAUSS – Elektra
Orquesta del Gran Teatre del Liceu, Josep Pons, director
20,00 h, Gran Teatre del Liceu


11.12.16 – Barcelona
STRAUSS – Elektra
Orquesta del Gran Teatre del Liceu, Josep Pons, director
17,00 h, Gran Teatre del Liceu


15.12.16 – Barcelona
STRAUSS – Elektra
Orquesta del Gran Teatre del Liceu, Josep Pons, director
20,00 h, Gran Teatre del Liceu


19.12.16 – Barcelona
STRAUSS – Elektra
Orquesta del Gran Teatre del Liceu, Josep Pons, director
20,00 h, Gran Teatre del Liceu


23.12.16 – Barcelona
STRAUSS – Elektra
Orquesta del Gran Teatre del Liceu, Josep Pons, director
20,00 h, Gran Teatre del Liceu

EN 2015

11.01.15 – Madrid Gala Lírica – Juan Diego Florez Orquesta Sinfónica de las Islas Baleares – Pablo Mielgo, director 20,00 h. Teatro Real


15.01.15 – Palma de Mallorca ROIG-FRANCOLÍ – Tres poemas astrales Orquesta Sinfónica de las Islas Baleares – Sergio Alapont, director 20,00 h. Auditorio de Palma de Mallorca


25.01.15 – Barcelona Final del Concurso Francesc Viñas Orquesta Sinfónica del Gran Teatre del Liceu– Guerrasim Voronkov, director 18,00h Gran Teatre del Liceu


08.02.15 – BarcelonaBELLINI – Norma Orquesta Sinfónica del Gran Teatre del Liceu – Renato Palumbo, director 18,00 h. Gran Teatre del Liceu


09.02.15 – Barcelona BELLINI – Norma Orquesta Sinfónica del Gran Teatre del Liceu – Renato Palumbo, director 20,00 h. Gran Teatre del Liceu


11.02.15 – Barcelona BELLINI – Norma Orquesta Sinfónica del Gran Teatre del Liceu – Renato Palumbo, director 18,00 h. Gran Teatre del Liceu


12.02.15 – Barcelona BELLINI – Norma Orquesta Sinfónica del Gran Teatre del Liceu – Renato Palumbo, director 18,00 h. Gran Teatre del Liceu


14.02.15 – Barcelona BELLINI – Norma Orquesta Sinfónica del Gran Teatre del Liceu – Renato Palumbo, director 18,00 h. Gran Teatre del Liceu


15.02.15 – Barcelona BELLINI – Norma Orquesta Sinfónica del Gran Teatre del Liceu – Renato Palumbo, director 18,00 h. Gran Teatre del Liceu


17.02.15 – Barcelona BELLINI – Norma Orquesta Sinfónica del Gran Teatre del Liceu – Renato Palumbo, director 18,00 h. Gran Teatre del Liceu


21.02.15 – Oporto WIDMANN – Labyrinth 3 para soprano y orquesta Orquestra Sinfónica do Porto Casa da Música – Peter Rundell, director 18,00 h Casa da Música


11.03.15 – Barcelona WAGNER – Siegfried Orquesta Sinfónica del Gran Teatre del Liceu – Josep Pons, director 19,00 h. Gran Teatre del Liceu


13.03.15 – Barcelona WAGNER – Siegfried Orquesta Sinfónica del Gran Teatre del Liceu – Josep Pons, director 19,00 h. Gran Teatre del Liceu


15.03.15 – Barcelona WAGNER – Siegfried Orquesta Sinfónica del Gran Teatre del Liceu – Josep Pons, director 17,00 h. Gran Teatre del Liceu.


17.03.15 – Barcelona WAGNER – Siegfried Orquesta Sinfónica del Gran Teatre del Liceu – Josep Pons, director 19,00 h. Gran Teatre del Liceu


19.03.15 – Barcelona WAGNER – Siegfried Orquesta Sinfónica del Gran Teatre del Liceu – Josep Pons, director 19,00 h. Gran Teatre del Liceu


21.03.15 – Barcelona WAGNER – Siegfried Orquesta Sinfónica del Gran Teatre del Liceu – Josep Pons, director 19,00 h. Gran Teatre del Liceu


23.03.15 – Barcelona WAGNER – Siegfried Orquesta Sinfónica del Gran Teatre del Liceu – Josep Pons, director 19,00 h. Gran Teatre del Liceu


28.03.15 – Liverpool Obras de Macmillan y Rimsky-Korsakov Royal Liverpool Philharmonic, James Macmillan, director 19,30 h. Liverpool Philharmonic Hall


09.04.15 – Vigo COLOMER – Convergencias Orquesta Sinfónica de Galicia – Antonio Méndez, director 20,30 h, Teatro Afundación


10.04.15 – A Coruña COLOMER – Convergencias Orquesta Sinfónica de Galicia – Antonio Méndez, director 20,30 h, Palacio de la Ópera


15.04.15 – Liverpool MUSSORGSKY – Cuadros de una exposición Royal Liverpool Philharmonic – Richard Farnes, director 19,30 h, Liverpool Philharmonic Hall


16.04.15 – Liverpool MUSSORGSKY – Cuadros de una exposición Royal Liverpool Philharmonic – Richard Farnes, director 19,30 h, Liverpool Philharmonic Hall


22.04.15 – Zaragoza Otra Noche en la Ópera Dúo Finisterrae y Angelo Montanaro (clarinete) 18,30 h, Conservatorio Municipal de Música


24.04.15 – Arnedo Otra Noche en la Ópera Dúo Finisterrae y Angelo Montanaro (clarinete) 19,30 h, Casa de la Cultura


28.04.15 – Londres BOULEZ – Sur Incises Ensemble Intercontemporain – Matthias Pintscher, director 19,30 h. Barbican Centre


12.05.15 – Carcaixent (Valencia) Obras de Bach, Debussy, García Abril, Jonák, Jongen y Piazzolla Duo Finisterrae 19,30 h. Conservatori Professional “Mestre Vert”


13.05.15 – Granada Obras de Bach, Debussy, García Abril, Jonák, Jongen y Piazzolla Duo Finisterrae 20,00 h. Real Conservatorio Superior de Música “Victoria Eugenia


21.05.15 – Santiago de Compostela Obras de Debussy y Copland Real Filharmonía de Galicia – Carlos Domínguez Nieto 21,00 h. Auditorio de Galicia


22.05.15 – Lugo Obras de Debussy y Copland Real Filharmonía de Galicia – Carlos Domínguez Nieto 20,30 h. Círculo de las Artes


01.06.15 – Bremen MAHLER – Sinfonía No.6 Bremer Philharmoniker – Markus Poschner 20,00 h. Glocke, Grosser Saal


02.06.15 – Bremen MAHLER – Sinfonía No.6 Bremer Philharmoniker – Markus Poschner 20,00 h. Glocke, Grosser Saal


18.06.15 – A Coruña Gala Lírica Banda Municipal de A Coruña – José Luis Represas 20,00 h. Centro Ágora.


11.07.15 – Malaga Obras de Debussy y Ravel Orquesta Filarmónica de Málaga – Diego García Rodríguez 22,00h. Castillo de Gibralfaro.


31.07.15 – Santiago de Compostela Concierto Sinfónico Real Filharmonia de Galicia – Diego García Rodríguez 22,00h. Plaza de la Quintana.


07.08.15 – Santiago de Compostela GARCÍA-ABRIL- Cantos de Ordesa – Real Filharmonía de Galicia – Maximino Zumalave 20,30h. Auditorio de Galicia


23.08.15 – Lucerne BOULEZ – Sur Incises Ensemble Intercontemporain – Matthias Pintscher 17,00h. KKL Luzern.


30.08.15 – Montreux (Suiza)
RAVEL – Introduction et allegro para arpa, flauta, clarinete y cuarteto de cuerda
Musicians from the European Philharmonic of Switzerland
18,00 h. Salle des congrès


1.09.15 – Montreux (Suiza)
Obras de Gershwin y Schönberg
Aleksandr Shaikin, piano
European Philharmonic of Switzerland – John Fiore, director
19,30 h. Auditorium Stravinsky


3.09.15 – Montreux (Suiza)
Obras de Berlioz y Dvorak
Gérard Caussé, viola
European Philharmonic of Switzerland – John Fiore, director
19,30 h. Auditorium Stravinsky


6.10.15 – Barcelona
Obras de Bach, García-Abril, Jonák y Persichetti
Duo Finisterrae
21,00 h. XXIII Guitarras,


7.10.15 – Barcelona
VERDI – Nabucco
Orquesta del Gran Teatre del Liceu – Daniel Oren, director
20,00 h. Gran Teatre del Liceu


8.10.15 – Madrid

Obras de Bach, García-Abril, Jonák y Persichetti
Duo Finisterrae
19,30 h. Auditorio Nacional de Música


9.10.15 – Barcelona
VERDI – Nabucco
Orquesta del Gran Teatre del Liceu – Daniel Oren, director
20,00 h. Gran Teatre del Liceu


10.10.15 – Barcelona
VERDI – Nabucco
Orquesta del Gran Teatre del Liceu – Daniel Oren, director
20,00 h. Gran Teatre del Liceu


14.10.15 – Barcelona
VERDI – Nabucco
Orquesta del Gran Teatre del Liceu – Daniel Oren, director
20,00 h. Gran Teatre del Liceu


16.10.15 – Barcelona
VERDI – Nabucco
Orquesta del Gran Teatre del Liceu – Daniel Oren, director
20,00 h. Gran Teatre del Liceu


17.10.15 – Barcelona
VERDI – Nabucco
Orquesta del Gran Teatre del Liceu – Daniel Oren, director
20,00 h. Gran Teatre del Liceu


18.10.15 – Barcelona
VERDI – Nabucco
Orquesta del Gran Teatre del Liceu – Daniel Oren, director
20,00 h. Gran Teatre del Liceu


19.10.15 – Barcelona
VERDI – Nabucco
Orquesta del Gran Teatre del Liceu – Daniel Oren, director
20,00 h. Gran Teatre del Liceu


21.10.15 – Barcelona
VERDI – Nabucco
Orquesta del Gran Teatre del Liceu – Daniel Oren, director
20,00 h. Gran Teatre del Liceu


22.10.15 – Barcelona
VERDI – Nabucco
Orquesta del Gran Teatre del Liceu – Daniel Oren, director
20,00 h. Gran Teatre del Liceu


25.10.15 – Santiago de Compostela
DIZ – 3 Pezas para banda
Banda Municipal de Santiago- Juan Miguel Romero
12,00 h. Auditorio de Galicia


07.11.15 – Berkeley (EEUU)
BOULEZ – Sur Incises
Ensemble Intercontemporain- Matthias Pintscher, director
20,00 h. Zellerbach Auditorium


11.11.15 – Chapel Hill (EEUU)
BOULEZ – Sur Incises
Ensemble Intercontemporain- Matthias Pintscher, director
19,30 h. Memorial Hall


20.11.15 – La Coruña
SIBELIUS – The Oceanides
Orquesta Sinfónica de Galicia – Dima Slobodeniouk, director
20,30 h. Palacio de la Ópera


10.12.15 – Santiago de Compostela
Obras de R.Vaughan Williams, E.Elgar, P.I Tchaïkowsky
Real Filharmonía de Galicia- Paul Daniel, director
21,00 h. Auditorio de Galicia


11.12.15 – Santiago de Compostela

Obras de R.Vaughan Williams, E.Elgar, P.I Tchaïkowsky
Real Filharmonía de Galicia- Paul Daniel, director
18,30 h. Auditorio de Galicia

Anuncios
A %d blogueros les gusta esto: